Профком студентов
Саратовского государственного медицинского университета

Приходи к нам если...

• ты хочешь участвовать в общественной жизни университета;
  • тебя интересует возможность завести новых друзей;
  • ты хочешь получить ответы на волнующие тебя вопросы;
  • для тебя важно знать свои права и уметь их защищать.

Мы приглашаем тебя вступить в профсоюзную организацию студентов СГМУ

Как! Ты не знаешь, что такое Профком и имеешь смутное понятие о профсоюзе в общем?

Возможно, по телевизору ты видел репортажи о профсоюзах, которые борются за права работников, требуют достойную зарплату, организуют митинги и забастовки.

Знай, есть общероссийский профсоюз образования, отстаивающий социально-экономические права и законные интересы работников образования и студентов вузов. В нашем университете этим занимается профсоюзная организация студентов СГМУ.

Информация по различным вопросам, юридические консультации, коллективная защита прав и интересов студентов, развитие и реализация твоих способностей в культуре, искусстве, спорте, досуге... — все это профсоюзная организация студентов СГМУ.

Руководит работой профсоюзной организации студентов СГМУ Профком — профсоюзный комитет. Там люди, которые не равнодушны к твоим интересам. Они такие же студенты и им близки проблемы молодёжи. Они знают твои права и помогут тебе их реализовать.

Хочешь чувствовать себя защищенным — вступай в профсоюзную организацию студентов СГМУ!

В первую очередь профсоюзная организация защищает права студентов. Во время обучения, а также во время сдачи зачетов, экзаменов, курсовых у вас могут возникать различного рода конфликты с преподавателями. Это: предвзятое отношение к студентам, необъективная оценка на экзамене, невозможность пересдачи экзамена, не правомерное отчисление, не разъяснение условий академического отпуска, превышение количества экзаменов в сессию и многое другое. Вот именно здесь профсоюзная организация и помогает вам в защите ваших законных прав.

Чтобы стать полноценным членом нашей организации рекомендуем вам как можно скорее вступить в профсоюзную организацию студентов СГМУ.

Для этого вам необходимо:

• Написать заявление на имя председателя профсоюзной организации.
  • Отдать заявление старшему профоргу факультета или профоргу курса.
  • Заполнить учетную карточку.
  • Затем получить профсоюзный билет.

Не теряйте времени, приходите в Профком студентов.

Наш адрес:
ул. Б. Казачья 112, корпус № 4, цокольный этаж, кабинет № 1