22 июня 2007 года

Межрегиональный научно-методический семинар

Одной из приоритетных задач образовательной политики и механизмов ее реализации является обеспечение гарантий качества профессионального образования. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки придает особое значение созданию систем качества образовательных учреждений.

В рамках данного направления в Саратовском государственном медицинском университете с 19 по 21 июня прошел межрегиональный научно-методический семинар „Совершенствование качества образования в рамках эффективного функционирования внутривузовской системы обеспечения качества образования на основе типовой модели системы качества учреждений профессионального образования“.

Участниками данного мероприятия были сотрудники университета и представители Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС). Перед участниками семинара выступил Булахов Виталий Анатольевич, начальник отдела управления качеством образования УМУ ОмГУПСа, руководитель службы качества ОмГУПСа, эксперт журнала „Стандарты и качество“, автор инновационной образовательной программы „Межвузовский инновационный центр проектирования и внедрения перспективных технологий менеджмента образования и организационных систем образовательных учреждений“.

В рамках семинара была проведена подготовка экспертов по внутренним аудитам СГМУ. По результатам проведенного семинара будут подготовлены инфомационные материалы для уполномоченных по качеству структурных подразделений университета.