14 ноября 2007 года

Межрегиональная конференция „Тенденции развития современной реставрационной стоматологии“

14 ноября 2007 г. в конференц-зале Медицинского лицея Саратовского Государственного Медицинского Университета состоялась межрегиональная конференция „Тенденции развития современной реставрационной стоматологии“, организованная стоматологическим факультетом, ассоциацией врачей-стоматологов Саратовской области и компанией 3M ESPE (США–Германия) при методической поддержке Медицинского технопарка СГМУ.

На научно-практическом форуме обсуждались вопросы наиболее перспективного направления консервативной стоматологии. В работе приняли участие сотрудники профильных кафедр университета, преподаватели вузов и врачи Поволжского региона, многих районов Саратовской области.

С докладами выступили заведующий кафедрой терапевтической стоматологии СГМУ проф. Н. В. Булкина, заведующий кафедрой терапевтической стоматологии Самарского ГМУ проф. Э. М. Гильмияров, доцент кафедры терапевтической стоматологии Смоленской ГМА А. И. Николаев, осветившие в своих сообщениях эстетические и медицинские аспекты лечения пришеечных дефектов, особенности восстановления зубов после проведенного эндодонтического лечения и новые технологии реставрации зубов.

В конференции приняли участие более 150 врачей-стоматологов, клинических ординаторов и интернов, а также студенты выпускных курсов нашего факультета.

Стоматологический факультет выражает благодарность за помощь в организации конференции проректору по научной работе проф. В. Н. Николенко, директору МедТехноПарка СГМУ О. А. Фомичевой и региональному менеджеру по работе со стоматологами компании ЗМ ЭСПЕ Александру Кудрину.