3 декабря 2007 года

Победа студентов СГМУ на Всероссийской хирургической олимпиаде и Всероссийской конференции по хирургии „Пироговские чтения“

Победа студентов СГМУ на Всероссийской хирургической олимпиаде
В РГМУ 29—30 ноября 2007 г. состоялась Всероссийская олимпиада по технике хирургических операций, а также Всероссийская конференция по хирургии „Пироговские чтения“.

В этот раз к участию было приглашено небывалое количество участников: 5 московских медицинских вузов и 8 медицинских университетов нашей страны из Санкт-Петербурга, Саратова, Новосибирска, Твери, Воронежа, Курска, Белгорода, Орла.

Подготовка команды и реализация возможности участия в олимпиаде проходила под патронатом ректора СГМУ, член-корреспондента РАМН, профессора П. В. Глыбочко.

Студенческое олимпийское общество (СОО) СГМУ подготовило команду студентов 4—6 курсов для участия в олимпиаде: Кузовахо Вячеслав — капитан команды, староста СНК кафедры факультетской хирургии и онкологии (6 к. л/ф), Беликов Антон (6 к. л/ф), Дудина Елена (5 к. л/ф), Милосердова Елена (4 к. л/ф), Перегородов Алексей (5 к. л/ф), Попрыга Дмитрий (5 к. л/ф), Тихонова Екатерина (4 к. л/ф), Фролов Илья (4 к. л/ф), Чепелевич Наталия (4 к. л/ф).

Программа олимпиады включала в себя следующие конкурсы: наложение кишечного и сосудистого анастомозов, техника кожного шва и конкурс по эндохирургии.

Второй день был посвящен проведению Всероссийской конференции по актуальным вопросам хирургии „Пироговские чтения“, которая прошла на очень высоком уровне.

По итогам конкурса научных работ доклад В. В. Кузовахо был награжден дипломом II степени.

По окончании конференции были награждены победители Всероссийской олимпиады по технике хирургических операций. В итоге команда СГМУ заняла 3 призовых места: I место в конкурсе сосудистого шва, II место в конкурсе кожного шва, III место в конкурсе кишечного шва.

Студенческое олимпийское общество и команда студентов-хирургов выражает сердечную благодарность администрации СГМУ за активную поддержку олимпийского движения в нашем университете.