форум

поиск

28 января 2008 года

Первенство по лыжным гонкам среди клиник СГМУ 2008 года

26 января на лыжной базе СГМУ прошли соревнования лично-командного первенства на призы ректората и профкома медицинского университета по лыжным гонкам и эстафете „Папа, мама, я — спортивная семья“, в которой приняли участие сотрудники клиник СГМУ и члены их семей.

Программа соревнований включала в себя лыжные гонки на две дистанции: 5 км для мужчин и 3 км для женщин. Прохождение трассы разрешалось свободным стилем. Личное первенство определялось по пяти возрастным группам. Командный зачет в лыжных гонках (состав команды — 12 человек независимо от пола) определялся по 10 лучшим результатам. В соревнованиях приняли участие 4 сборные команды сотрудников клиник медицинского университета.

В результате бескомпромиссной борьбы среди спортсменов определились победители и призеры.

У мужчин в первой возрастной группе 1-е место занял Д. Лопатинский (клиника глазных болезней), 2-е место — П. Головачев (клиника профпатологии и гематологии), 3-е место — А. Маркелов (Клиническая больница № 3). Во второй возрастной группе 1-е место занял С. Кравченя (клиника кожных и венерических болезней). В третьей возрастной группе 1-е место занял В. Климов (Клиническая больница № 3), 2-е место — С. Денисов (клиника кожных и венерических болезней), 3-е место — А. Жиляков (клиника профпатологии и гематологии). В четвертой возрастной группе 1-е место занял И. Быстров (клиника профпатологии и гематологии), 2-е место — Н. Долгушин (Клиническая больница № 3), 3-е место — Н. Котелков (Клиническая больница № 3).

У женщин места распределились следующим образом. В первой возрастной группе 1-е место заняла Н. Климова (Клиническая больница № 3), 2-е место — В. Новичкова (клиника кожных и венерических болезней), 3-е место — М. Мусякаева (клиника кожных и венерических болезней). Во второй возрастной группе 1-е место заняла О. Аржанухина (клиника профпатологии и гематологии), 2-е место — С. Старостина (Клиническая больница № 3), 3-е место — Е. Никитина (Клиническая больница № 3). В третьей возрастной группе 1-е место заняла Е. Климова (Клиническая больница № 3), 2-е место — И. Цыганова (клиника профпатологии и гематологии), 3-е место — Т. Терешкина (Клиническая больница № 3). В четвертой возрастной группе 1-е место заняла В. Игнатова (клиника кожных и венерических болезней). В эстафетной гонке победила семья Климовых (Клиническая больница № 3).

По итогам результатов первое место в командном зачете заняла команда Клинической больницы № 3 СГМУ (главный врач — В. М. Попков, председатель профкома — С. И. Тимофеев), второе место — клиника профпатологии и гематологии (главный врач — В. И. Еремин, председатель профкома — О. Е. Царева), третье место — клиника кожных и венерических болезней (главный врач — В. В. Рощепкин, председатель профкома — Т. Д. Мясникова), четвертое место — клиника глазных болезней (главный врач — А. Ф. Ципящук, председатель профкома — Т. П. Кокушкина).