форум

поиск

4 февраля 2008 года

Спартакиада сотрудников „Бодрость и здоровье“

В период студенческих каникул, с 30 января по 2 февраля, профком сотрудников совместно с кафедрой физического воспитания провели традиционную зимнюю спартакиаду „Бодрость и здоровье“.

В соревнованиях, проходивших по 4 видам спорта — шахматам, настольному теннису, дартсу и лыжным гонкам — приняли участие 25 сборных команд сотрудников служб, отделов, деканатов, администрации и кафедр медицинского университета.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда администрации СГМУ (капитан команды — руководитель отдела организации учебной и производственной практики студентов профессор Е. А. Сироткин). Победа была присуждена по наименьшей сумме занятых мест-очков. Второе место заняла кафедра клиники кожных и венерических болезней (заведующая кафедрой — профессор Н. А. Слесаренко). Третье место заняла кафедра поликлинической, социальной педиатрии и неонтологии (заведующий кафедрой — профессор Ю. В. Черненков).

В личном первенстве по видам спорта места распределились следующим образом.

В соревнованиях по дартсу 1-е место заняла А. Алексеева (кафедра детской хирургии), 2-е место — Т. Меликаеев (кафедра ЛФК, спортивной медицины и физиотерапии), 3-е место — В. Нечаев (кафедра поликлинической педиатрии).

В соревнованиях по шахматам победила команда кафедры фтизиопульмонологии (капитан команды — В. А.Толканиц). В соревнованиях по настольному теннису хочется отметить сильное выступление доцента кафедры поликлинической, социальной педиатрии и неонтологии В. Н. Нечаева и руководителя отдела организации учебной и производственной практики студентов профессора Е. А. Сироткина.

В лыжных гонках среди мужчин в первой возрастной группе места распределились следующим образом: 1-е место — Я. Шуваев, 2-е место — В. Осипов, 3-е место — С. Попов. Во второй возрастной группе: 1-е место — С. Киреев (администрация СГМУ), 2-е место — С. Кравченя (кафедра кожных и венерических болезней), 3-е место — В. Величко (кафедра глазных болезней). В третьей возрастной группе: 1-е место — В. Климов (кафедра госпитальной педиатрии), 2-е место — С. Денисов (кафедра кожных и венерических болезней), 3-е место — А. Фисун (кафедра скорой медицинской и анестезиолого-реанимационной помощи ФПК и ППС). В четвертой возрастной группе: 1-е место занял Г. Сафронов (кафедра ЛФК, спортивной медицины и физиотерапии), 2-е место — В. Анфимов (кафедра судебной медицины), 3-е место — А. Карпенко (кафедра кожных и венерических болезней). У женщин в первой возрастной группе — 1-е место заняла А. Сырчикова. (администрация СГМУ), 2 место — Е. Фомина (кафедра анатомии человека), 3-е место — Ю. Власова (кафедра анатомии человека). Во второй возрастной группе: 1-е место — заняла Ю. Величко (кафедра глазных болезней), 2-е место — Н. Райгородская (кафедра пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии), 3-е место — Н. Киреева (кафедра госпитальной педиатрии). В третьей возрастной группе 1-е место заняла А. Лобачева (кафедра ЛФК, спортивной медицины и физиотерапии), 2-е место — Е. Волошина (кафедра госпитальной терапии лечебного факультета), 3-е место — Е. Дронова (кафедра пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии). В четвертой возрастной группе 1-е место заняла Н. Вавилина (администрация СГМУ).

Победителям и призерам соревнований спартакиады были вручены грамоты и призы.

Приглашаем сотрудников СГМУ по выходным дням на лыжную базу для активного отдыха!