17 апреля 2008 года

Саратовская Ярмарка Медицинских технологий

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области, Министерство здравоохранения Саратовской области и ГОУ ВПО „Саратовский ГМУ Росздрава“ 21—23 мая 2008 года проводят первую Саратовскую Ярмарку медицинских технологий.

Ярмарка проходит при поддержке и участии Экспертного клуба Минпромэнерго России.

Целью данной Ярмарки является:

• представление лучших разработок в сфере здравоохранения;
  • определение технической и экономической эффективности научных разработок;
  • продвижение на рынок и поиск потенциальных инвесторов для инновационных проектов и разработок.
Деловая программа Ярмарки:
  • выставка изобретений и инновационных проектов предприятий, организаций и вузов Саратовской области и других регионов в сфере здравоохранения;
  • конференция „Вывод инновационных медицинских технологий на рынок: российский и мировой опыт“;
  • презентация инновационных проектов по секциям;
  • мастер-класс „Как растет проект: от идеи до товара. В помощь разработчику“;
  • тематические круглые столы:
    • „Потенциал Саратовской области в сфере разработки и производства продукции для нужд здравоохранения“,
    • „Технологическое прогнозирование и формирование заказа на новые разработки в медицине“,
    • „Механизмы финансирования и внедрения разработок в области медицинских технологий“;
  • брифинги, товарищеские встречи.
Лучшие инновационные проекты и разработки по решению независимой экспертизы будут отмечены наградами и получат рекомендации для рассмотрения их венчурного финансирования. Кроме того, в рамках Ярмарки будет предоставлена возможность обсуждения проблем и выработка рекомендаций как от потенциальных инвесторов, так и потенциальных потребителей новых разработок.

На Ярмарку будут приглашены руководители и ведущие специалисты промышленных предприятий, представители организаций-разработчиков Саратова и соседних регионов, представители клинической медицины, руководители крупных ведомственных и частных медицинских учреждений, медицинских инжиниринговых компаний, а также представители финансовых институтов, специализирующихся на высокотехнологичных проектах.

На Ярмарку принимаются инновационные проекты по следующим приоритетным направлениям инновационной деятельности:

• высокотехнологическая медицинская помощь;
  • превентивная и диагностическая медицина;
  • информационные технологии для медицины;
  • фармакотехнология и фармпроизводство, новые лекарственные средства;
  • медицинская техника, и другие медицинские изделия, приборы и инструменты;
  • медицинский транспорт, инвентарь и тренажеры;
  • оборудование операционных, врачебных кабинетов и лабораторий;
  • пищевые добавки, ингредиенты, витамины и аксессуары для нутритивного питания;
  • профессиональная медицинская одежда, санитарно-гигиенические средства.
Материалы Ярмарки и описания инновационных проектов будут опубликованы в каталоге и в „Вестнике Саратовской ярмарки медицинских технологий“.

Место проведения Ярмарки: г. Саратов, ул. Университетская, 59, Медицинский технопарк СГМУ.

Заявки на участие подаются в Оргкомитет до 25 апреля 2008 г. Образец оформления заявки на сайте Медицинского технопарка СГМУ.

Медицинский технопарк СГМУ:
Фомичева Оксана Александровна
тел.: (8452)-66-97-26
факс: (8452)-51-15-34

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области:
Фащевский Павел Алексеевич
тел.: (8452)-26-39-37