19 ноября 2008 года

Торжественное открытие межрегиональной научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием „Молодежь и наука: итоги и перспективы“

19 ноября в Большом актовом зале СГМУ состоялось торжественное открытие межрегиональной научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием „Молодежь и наука: итоги и перспективы“.

С приветственным словом к собравшимся от имени ректора СГМУ, члена-корреспондента РАМН, профессора П. В. Глыбочко обратился проректор по научно-исследовательской работе профессор В. Н. Николенко. Вниманию участников конференции также было представлено видеообращение ректора Воронежской государственной медицинской академии им. Н. Н. Бурденко, профессора И. Э. Есауленко.

С докладом, посвященным воронежским годам жизни архитектора Саратовского государственного медицинского университета Карла Людвиговича Мюфке, выступил профессор, заведующий кафедрой пропедевтической стоматологии Воронежской государственной медицинской академии им. Н. Н. Бурденко В. А. Кунин. Студенты СГМУ Е. Пудовкина (2-й курс стоматологического факультета) и К. Пантелеймонов (5-й курс стоматологического факультета) представили сообщение „К истокам медицины: Цельс и Парацельс“ (научный руководитель — заведующая кафедрой русской и классической филологии профессор Т. В. Кочеткова).

В заключение торжественного открытия конференции вниманию присутствующих был предложен замечательный концерт, подготовленный артистами студенческого клуба.