7 апреля 2009 года

Соревнования по брейн-рингу

межфакультетские соревнования по брейн-рингу
4 апреля в СГМУ состоялись традиционные весенние межфакультетские соревнования по брейн-рингу. В этом году они были посвящены 100-летию Саратовского государственного медицинского университета и 100-летию лечебного факультета, что отразилось как в вопросах, так и в характере игры. Организатором игр выступил деканат лечебного факультета.

В состав жюри вошли проректор по связям с общественностью и воспитательной работе, проф. И. О. Бугаева; декан лечебного факультета, доцент Д. Л. Дорогойкин; директор Медицинского лицея СГМУ Л. Г. Горбанева; заместитель декана стоматологического и медико-профилактического факультетов, доцент Д. Е. Суетенков; заместитель директора института сестринского образования канд. хим. наук С. В. Синькеев; заместитель декана педиатрического и фармацевтического факультетов доцент А. П. Кошкин; заместитель декана лечебного факультета канд. мед. наук Е. В. Бондарева.

В игре приняли участие девять команд: „Адреналин“ (капитан Антон Скибо) и „220 вольт“ (капитан Алексей Ковалев) — от лечебного факультета; „Антиген“ (капитан Светлана Попова) — от педиатрического факультета; „6 кадров“ (капитан Юлия Якимова) — от фармацевтического факультета; „Зачатки мудрости“ (капитан Наталья Барсукова) — от стоматологического факультета; „Всегда вперед“ (капитан Эльза Мухитова) — от медико-профилактического факультета; „Next“ (капитан Олег Малкин) — от Института сестринского образования; „Инсайт“ (капитан Павел Абаев) — от факультета клинической психологии и „Лицеист“ (капитан Анастасия Фисун) — от Медицинского лицея СГМУ.

После довольно продолжительных игр места распределились следующим образом. Третье место заняла команда „Лицеист“. Второе место — команда медико-профилактического факультета „Всегда вперёд“. А чемпионом межфакультетских игр третий год подряд стала команда лечебного факультета „Адреналин“. Переходящий приз игр брейн-ринга — сова — вновь остался у команды лечебного факультета.

Лучшим игроком турнира единогласно был признан Дмитрий Сальников из команды „Всегда вперёд“, давший наибольшее количество правильных ответов.

Поздравляем всех игроков и желаем дальнейших успехов!