24 апреля 2009 года

Студенты СГМУ на XVIII Всероссийской олимпиаде по хирургии

1-е место на XVIII Всероссийской студенческой олимпиаде по хирургии
17—18 апреля в Московской медицинской академии
им. И. М. Сеченова состоялась XVIII Всероссийская московская студенческая олимпиада по хирургии с международным участием, посвященная 100-летию В. В. Кованова. В этом году в олимпиаде приняли участие команды из девяти вузов России: ММА им. И. М. Сеченова, МГМСУ, РГМУ, РУДН, ФФМ МГУ, команды из Самары, Твери, Саратова и Новосибирска; впервые была представлена команда Белорусского государственного медицинского университета.

Команду СГМУ представляли студенты 3—6-х курсов: Д. В. Попрыга, Е. В. Дудина, И. А. Фролов, К. В. Селихов, Н. В. Чепелевич, А. Н. Попов, А. А. Кулдошин, П. А. Каравайкин, Р. Э. Османов, П. В. Сигачёв, Т. А. Тараскин. Руководитель команды — ассистент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Н. О. Челнокова, которая одновременно входила в состав жюри от Саратовского медицинского университета. Подготовка команды для участия в олимпиаде проходила на базе кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии под руководством заведующего кафедрой профессора В. В. Алипова.

Набор конкурсов олимпиады, как и в прошлые годы, был весьма разнообразным, и все они являются значимыми в практической деятельности хирургов. После двух дней напряженной борьбы команда Саратовского государственного медицинского университета одержала уверенную победу. Так держать!

Команда олимпийцев-хирургов выражает искреннюю признательность за помощь, оказанную в подготовке к олимпиаде, ректору СГМУ, члену-корреспонденту РАМН профессору П. В. Глыбочко, проректору по учебной работе профессору А. А. Свистунову, профессору В. В. Алипову, профессору Г. А. Блувштейну, профессору Д. А. Александрову, доценту А. Ф. Тараскину, доценту А. М. Гурьянову, команде КВН СГМУ.

Д. В. Попрыга,
староста студенческого научного кружка