28 апреля 2009 года

студенты СГМУ на XVI (49) Российской научной студенческой конференции
21—23 апреля 2009 года состоялась XVI (49) Российская научная студенческая конференция „Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста“, в которой приняли участие студенты более 60 вузов России и стран ближнего зарубежья. Саратовский государственный медицинский университет представляли заведующий кафедрой хирургии детского возраста, профессор Д. А. Морозов, ассистент С. Ю. Городков и студенты педиатрического факультета.

К. Куликова (5-й курс), представившая постерный доклад „Многоузловое поражение щитовидной железы у детей“,
Д. Лакомова (5-й курс), выступившая с научной работой „Эндокоррекция пузырно-мочеточникового рефлюкса“
и Е. Лукьяненко (3-й курс) подготовивший доклад „Лечение инвагинации кишечника“ были награждены дипломами I степени. А. Абахин (3-й курс) за работу „Лечение спаечной кишечной непроходимости у детей“ отмечен дипломом II степени.

Студенческий научный кружок кафедры хирургии детского возраста Саратовского государственного медицинского университета вновь стал лучшим и был награжден дипломом I степени и памятной медалью, полученные награды староста СНК хирургии детского возраста
Е. Баринова передала в музей кафедры.

Победители искренне выражают свою благодарность ректору Саратовского государственного медицинского университета чл.-корр. РАМН, профессору П. В. Глыбочко за предоставленную возможность участия в конференции, проректору по учебной работе А. А. Свистунову и декану педиатрического факультета А. А. Протопопову за поддержку и помощь на всех этапах работы.

В. С. Лойко,
председатель СНО СГМУ