14 мая 2009 года

Российская научная конференция с международным участием „Фундаментальные исследования в уронефрологии“

конференция Фундаментальные исследования в уронефрологии
14 мая состоялось торжественное открытие и пленарное заседание Российской научной конференции с международным участием „Фундаментальные исследования в уронефрологии“, посвященной 100-летию Саратовского государственного медицинского университета.

Открыл конференцию ректор СГМУ, член-корреспондент РАМН, профессор П. В. Глыбочко. С приветственным словом к участникам и гостям научного форума также обратились председатель Российского общества урологов, академик РАМН, заслуженный деятель науки РФ, профессор Н. А. Лопаткин; председатель Саратовской областной думы В. В. Радаев; министр здравоохранения Саратовской области А. В. Сорокин; первый заместитель председателя Российского общества урологов, чл.-корр. РАМН, заведующий кафедрой урологии РМАПО, заслуженный деятель науки РФ, профессор О. Б. Лоран; академик РАМН и РАН, декан факультета фундаментальной медицины МГУ им. М. В. Ломоносова В. А. Ткачук; заместитель председателя президиума Российской ассоциации детских хирургов, заведующий кафедрой хирургических болезней детского возраста Российского ГМУ, профессор А. В. Гераськин.

За большой вклад в развитие фундаментальной уронефрологии семь российских ученых были награждены медалью им. В. И. Разумовского. Награды вручал ректор СГМУ, чл.-корр. РАМН, профессор П. В. Глыбочко.

После торжественного открытия конференции состоялось пленарное заседание, на котором были представлены доклады, посвященные фундаментальным исследованиям в уронефрологии.