23 мая 2009 года

Начато строительство нового учебного корпуса

Начало строительства нового корпуса
23 мая на территории Клинической больницы № 3 СГМУ состоялась торжественная церемония закладки первого камня в фундамент строительства 2-й очереди нового учебного корпуса СГМУ № 6.

В мероприятии приняли участие ректор СГМУ, член-корреспондент РАМН, профессор П. В. Глыбочко; депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, член Президиума Генерального совета ВПП „Единая Россия“, руководитель Межрегионального координационного совета ВПП „Единая Россия“ по Центральному федеральному округу И. В. Лобанов; депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, член Президиума Генерального совета ВПП „Единая Россия“, руководитель Межрегионального координационного совета ВПП „Единая Россия“ по Приволжскому федеральному округу И. Н. Руденский; администрация вуза, врачи, студенты.

Открыл торжественное мероприятие ректор СГМУ П. В. Глыбочко. В своей речи он отметил, что строительство современного учебно-спортивного комплекса, проходящее в канун празднования 100-летнего юбилея СГМУ, является значимым событием для студентов, преподавателей и врачей университета.

Возведение нового корпуса осуществляется в рамках социального проекта Всероссийской политической партии „Единая Россия“ „Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов“ и благодаря личной поддержке вице-спикера Государственной Думы РФ В. В. Володина.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса направлено на активизацию спортивно-оздоровительной работы вуза. В этом корпусе общей площадью более 9 тыс. кв. м. планируется разместить плавательный бассейн, тренажерные залы, площадки для занятий студентов, сотрудников и врачей университета различными видами спорта.

С приветственной речью перед собравшимися выступил также профессор кафедры хирургии детского возраста В. Ф. Горяинов. Студентка 5-го курса лечебного факультета А. Давыдова зачитала текст обращения нынешних студентов СГМУ к студентам будущего. Обращение, помещенное в специальную капсулу, было заложено в фундамент строительства нового корпуса.