26 мая 2009 года

Спортивный праздник СГМУ и ВГМУ

товарищеский футбольный матч СГМУ и ВГМУ
23 мая на стадионе „Динамо“ г. Саратова сотрудники кафедры физвоспитания Саратовского государственного медицинского университета (зав. кафедрой — проф. В. Ф. Репин) провели совместный спортивный праздник с участием студентов-спортсменов и преподавателей Волгоградского государственного медицинского университета (зав. кафедрой физвоспиатния ВГМУ — проф. В. Б. Мандриков).

В мероприятии приняли участие более 200 человек: студенты и преподаватели ВГМУ и СГМУ.

Перед началом соревнований было зачитано приветственное письмо ректора ВГМУ, академика РАМН В. И. Петрова ректору СГМУ чл.-корр. РАМН, профессору П. В. Глыбочко. В письме ректор ВГМУ высказал слова глубокой признательности и благодарности за оказанную помощь в проведении спортивного праздника. В свою очередь ректор СГМУ П. В. Глыбочко в ответном обращении выразил благодарность ректору ВГМУ В. И. Петрову за участие в проведение совместных встреч студентов СГМУ и ВГМУ. Ректор СГМУ также отметил, что подобные встречи имеют большое воспитательное значение и способствуют укреплению дружеских связей между СГМУ и ВГМУ.

В рамках спортивного праздника был проведен товарищеский матч по мини-футболу. Игра была очень напряженной и эмоциональной, команды не уступали друг другу в мастерстве и ловкости, но в итоге победила дружба.

Всем участникам были вручены памятные сувениры.

Для гостей была организована ознакомительная экскурсия по знаменательным местам Саратова.

Кафедра физвоспитания