11 июня 2009 года

Расширенное заседание Ученого совета СГМУ

В расширенном заседании Ученого совета, состоявшемся в помещении театра оперы и балета, кроме администрации и сотрудников вуза, приняли участие многочисленные гости: члены Правительства Саратовской области, депутаты областной и городской Думы, главы администраций Саратова, президиум политсовета ВВП „Единая Россия“, ректоры саратовский вузов и российских медицинских высших учебных заведений, главные врачи и сотрудники лечебно-профилактических учреждений Саратова и области, выпускники СГМУ разных лет.

Поздравить СГМУ пришел губернатор Саратовской области П. Л. Ипатов; председатель Саратовской областной Думы В. В. Радаев; главный федеральный инспектор по Саратовской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе П. Н. Гришин; Председатель попечительского совета СГМУ, епископ Саратовский и Вольский Лонгин; начальник отдела департамента образования, науки и кадровой политики Министерства здравоохранения и социального развития РФ И. Ю. Абрамова; министр здравоохранения Саратовской области А. В. Сорокин. В адрес Саратовского государственного медицинского университета поступили также многочисленные поздравительные телеграммы.

Решением Ученого совета за заслуги перед СГМУ — значительный вклад в научную, образовательную, лечебную, культурно-воспитательную, общественную жизнь, развитие материально-технической базы университета — звание Почетного профессора Саратовского государственного медицинского университета было присвоено председателю попечительского совета СГМУ, епископу Саратовскому и Вольскому Лонгину; секретарю Президиума Генерального Совета ВПП „Единая Россия“, заместителю председателя Федерального собрания Государственной Думы РФ В. В. Володину; заведующему кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии СГМУ, почетному гражданину Саратова, профессору Г. М. Шубу. Семь профессоров университета были награждены Медалью им. В. И. Разумовского „За заслуги перед СГМУ“.

После торжественной части вниманию собравшихся был предложен праздничный концерт.