13 июля 2009 года

Итоги участия СГМУ во II Российском форуме „Российским инновациям — Российский капитал“

9—10 июня 2009 года в Саранске прошел II Российский форум „Российским инновациям — российский капитал“ и VII Ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов при поддержке и участии полномочного представителя Президента России в ПФО Г. А. Рапоты, главы Республики Мордовия, представителей Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования, Торгово-промышленной палаты России, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Форум „Российским инновациям — российский капитал“ в этом году был посвящен противодействию антикризисным явлениям. Широко обсуждались вопросы, направленные на стабилизацию положения в реальном секторе экономики и повышению роли вузовской науки в развитии бизнеса. На своей площадке форум соберет участников из Самары, Ульяновска, Саратова, Нижнего Новгорода, Казани, республики Башкортостан. В состав делегации Саратовской области вошли сотрудники СГМУ с совместной разработкой кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии и ООО „Трима“, под руководством заведующей кафедрой, профессора Н. В. Болотовой.

В рамках форума прошли конференции, круглые столы, семинары, мастер-классы. Ординатор кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии Г. В. Чичева выступила с докладом и продемонстрировала проект „Разработка методик коррекции гормональных нарушений у девочек-подростков с ожирением“, который был омечен дипломом за достижения в области высоких технологий и памятными материалами участника.

Поздравляем участников и желаем дальнейшего творческого развития идей и новых проектов!

Научный отдел