31 августа 2009 года

Ректор СГМУ, член-корреспондент РАМН, профессор П. В. Глыбочко
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского!

Примите мои искренние поздравления и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года.

1 сентября — это начало нового этапа в нашей плодотворной работе. Перед нами стоит важная задача — продолжить подготовку компетентных и высокопрофессиональных молодых врачей, настоящих специалистов.

С особой теплотой и сердечностью я хочу поздравить студентов 1-го курса с поступлением в наш университет! Вы выдержали достаточно сложное, серьезное испытание и влились в многотысячную семью студентов СГМУ — одного из ведущих и старейших медицинский вузов России, отметившего в этом году 100-летний юбилей со дня своего основания.

Дорогие первокурсники! Вам предстоит сложная, но, поверьте, интересная и увлекательная работа: преодолеть огромный путь освоения знаний, умений и навыков, который приведет вас к величайшей вершине — становлению вас как врача. Профессорско-преподавательский состав и администрация нашего университета приложат все усилия, чтобы помочь вам в достижении этой цели.

Студентам старших курсов, уже преодолевшим первые препятствия, желаю дальнейших успехов в учебе, науке и общественной жизни.

С новым учебным годом вас, уважаемые коллеги и студенты! Удачи, хорошего настроения, успехов, трудолюбия и настойчивости!

Ректор Саратовского государственного
медицинского университета имени В. И. Разумовского,