19 октября 2009 года

Студенческий авангард — 2009

Студенческий авангард - 2009
15–17 октября в Саратовском государственном медицинском университете им. В. И. Разумовского состоялся ставший уже почти традиционным для нашего вуза конкурс стипендиальной программы благотворительного фонда В. Потанина. Символично, что в этом году, юбилейном для СГМУ, конкурс в вузе был проведен в 10-й раз.

В соответствии с условиями конкурса, претендовать на получение стипендии могли студенты дневного отделения всех факультетов и специальностей вуза, имеющие только отличные оценки по результатам двух последних сессий. Для них профессиональные игротехники и психологи провели комбинированный конкурс, 20 победителей которого в течение календарного года будут получать ежемесячную именную стипендию Владимира Потанина в размере 3500 рублей.

Конкурс продолжался три дня. В первый день, 15 октября, студентам, предъявившим зачетные книжки с отличными оценками за две последние сессии, был предложен тест на общую эрудицию и интеллектуальный уровень.

По итогам тестирования были отобраны сто студентов, которые во второй день конкурса приняли участие в специально разработанных ролевых играх, направленных на повышение IQ претендентов, их организаторских способностей и инициативы. Игровой конкурс проводила команда профессиональных игротехников и психологов. По окончании этого этапа, пользуясь определенной „балльной“ системой, детали которой сохранялись в тайне, экспертная комиссия отобрала 20 „стипендиатов“, имена которых были названы в третий, заключительный день конкурса.

Победителями конкурса стипендиальной программы благотворительного фонда В. Потанина в 2009 г. стали М. И. Айрапетян (2-й курс педиатрического ф-та), И. А. Андросов (4-й курс лечебного ф-та), Р. С. Анисимов (3-й курс стоматологического ф-та), А. Р. Арушанян (4-й курс стоматологического ф-та), А. Г. Багирян (4-й курс лечебного ф-та), А. Ю. Баловнева (4-й курс фармацевтического ф-та), Т. А. Бирюкова (4-й курс лечебного ф-та), А. В. Бондарев (6-й курс лечебного ф-та), А. Н. Гичеми (6-й курс лечебного ф-та), Л. В. Гришечкина (4-й курс лечебного ф-та), А. Б. Долгов (5-й курс лечебного ф-та), Г. С. Кутузов (6-й курс лечебного ф-та), В. С. Лойко (6-й курс лечебного ф-та), М. П. Окулова (3-й курс педиатрического ф-та), А. В. Осипов (5-й курс лечебного ф-та), А. В. Савичев (4-й курс стоматологического ф-та), М. П. Саулин (4-й курс стоматологического ф-та), Э. А. Сафарян (4-й курс лечебного ф-та), М. И. Суббота (4-й курс лечебного ф-та), Р. Г. Фазилов (6-й курс педиатрического ф-та).

Приятно отметить, что четверо студентов стали потанинскими стипендиатами второй раз (Р. С. Анисимов, А. Б. Долгов, Г. С. Кутузов, А. В. Осипов), двое студентов — третий раз (А. Н. Гичеми, Р. Г. Фазилов), А. В. Бондарев становится потанинским стипендиатом уже в четвертый раз!

От всей души поздравляем с победой и желаем дальнейших столь же блестящих успехов!