26 октября 2009 года

Ежегодный межвузовский конкурс студенческих проектов
14 октября в Институте прокуратуры ГОУ ВПО „Саратовская государственная академия права“ прошел II ежегодный межвузовский конкурс студенческих проектов „Молодежные инновации и практика“.

Целью конкурса являлось привлечение внимания коммерческих структур города к научно-исследовательским проектам студентов вузов города Саратова и помощь в их разработке и реализации.

На конкурс были поданы 9 проектов из Саратовского государственного технического университета, Поволжской академии государственной службы им. П. А. Столыпина, Саратовского юридического института МВД России, Саратовской государственной академии права. Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представлял студент Никита Наволокин с проектом „Морфофункциональные изменения в органах экспериментальных животных при введении золотых наночастиц“, помощь в подготовке которого оказал научный руководитель — доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой патологической анатомии Г. Н. Маслякова.

В жюри конкурса вошли проректор по инновационному развитию и международному сотрудничеству Саратовской государственной академии права профессор Александр Иванович Демидов, председатель правления благотворительного фонда „Савва“ — Ольга Викторовна Коргунова, начальник управления кадров Министерства промышленности и энергетики Саратовской области Мария Владимировна Шутова, начальник отдела управления молодежной политики Министерства образования Саратовской области Анна Сергеевна Попова, главный бухгалтер благотворительного фонда „Радуга“ компании ТНК-ВР Татьяна Анатольевна Щепакина.

Единодушным решением жюри победителем конкурса признан проект студента Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского Наволокина Никиты.

Общество молодых ученых и студентов