18 ноября 2009 года

Итоги Осеннего кубка КВН

16 ноября в Саратовском академическом театре драмы им. И. А. Слонова прошел Осенний кубок КВН. В игре приняли участие 14 самых ярких, веселых и находчивых команд Саратова и области — „Эспрессо“ и „Аграрный регион“ (СГАУ), „Амстердам“ и „На грани фола“ (СГАП), „Амтюрядам“ и „Фондовый рынок“ (СГУ), „5 лет строгого режима“ (ПИ СГУ), „Дети Чернышевского“ ( г. Балашов), „Сборная Эконома“ (СГСЭУ), „Женская сборная“ (ИСПМ СГТУ), „Заветы Ильича“ (СГТУ), „Проект 64“ (ПАГС), „Мы тоже люди“ (СЮИ МВД) и, разумеется, команда КВН Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского „Позитив“.

Борьба была напряженной, команды сошлись в интригующей борьбе, которая проходила на волне юмора и позитива. Первым конкурсом был „Freestyle“. Путем жеребьевки команды разделили на три блока. В последующем решением жюри из каждого блока были выбраны две команды для участия во втором этапе игры — конкурсе „Биатлон“.

И первый и второй конкурсы показали тщательную подготовку команд, и это не удивительно: участниками осеннего кубка КВН стали команды, победившие в полуфинале, а, значит, самые достойные!

Всю игру в зале не смолкали смех и аплодисменты. Право участия в конкурсе „Биатлон“ жюри предоставило 6 командам: „Эспрессо“, „Аграрный регион“, „Сборная Эконома“, „Дети Чернышевского“, „Позитив“ и „Заветы Ильича“. Перед членами жюри встала нелегкая задача: определить победителя из числа самых ярких и запоминающихся команд.

Итоги игры удивили и команды, и болельщиков, и, вероятно, самих членов жюри. 3-е место получила команда нашего университета „Позитив“, на 2-м мечте команда „Аграрный регион“, а 1-е место по праву завоевала мужская сборная политехнического университета „Заветы Ильича“.

Шесть команд — участников второго конкурса — автоматически стали участниками финала Саратовской областной лиги КВН, который состоится 21 декабря в театре им. И. А. Слонова. Игра обещает быть интересной! А нам остается поздравить сборную команду нашего университета „Позитив“ с призовым местом и пожелать ей удачи в финале!