24 ноября 2009 года

„Роль вузовской прессы в освещении инновационной деятельности вузов“

24 ноября в стенах Саратовского государственного аграрного университета им. Н. И. Вавилова прошла торжественная церемония открытия Всероссийского семинара-совещания редакторов газет вузов России, посвященного специфике и роли вузовской прессы в освещении инновационной деятельности университетов.

С приветственным словом к участникам семинара обратился ректор СГАУ им. Н. И. Вавилова Н. И. Кузнецов. Он выразил слова благодарности ректорам российских вузов, приславшим делегатов для участия в семинаре, и поблагодарил присутствующих за интерес, проявленный к работе семинара.

Свои выступления в рамках семинара-совещания представили редакторы газет ряда высших учебных заведений России, в том числе и саратовских вузов — Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского, Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова, Саратовского государственного технического университета и др.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляла главный редактор газеты „Известия медицинского университета“, доцент Е. В. Аленькина. В своем докладе она рассказала об особенностях работы редакции университетской газеты, о влиянии вузовских СМИ на формирование корпоративной культуры и развитие молодежного самоуправления в вузе.

В рамках Всероссийского семинара-совещания работала выставка вузовских СМИ. СГМУ представил на выставку две газеты — „Известия медицинского университета“ и студенческую газету „In vivo“.