7 декабря 2009 года

Студенты СГМУ им. В. И. Разумовского — победители олимпиады по детской стоматологии в МГМСУ

Олимпиада по детской стоматологии в МГМСУ
4 декабря 2009 года в Московском государственном медико-стоматологическом университете состоялась олимпиада по стоматологии детского возраста, в которой приняла участие команда студентов нашего университета активных участников СНК кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии.

В олимпиаде приняли участие более 120 студентов из вузов России, Украины, Беларуси соревновавшихся по разделам специальности детской терапевтической стоматологии, детской хирургической стоматологии и ортодонтии.

В команду СГМУ им. В. И. Разумовского вошли студенты 3, 4, и 5 курсов стоматологического факультета Олеся Изгарева, Ануш Арушанян, Эльвира Амирханова, Ольга Косюга, Нина Венатовская, Михаил Саулин, Станислав Якобсон. Активное участие в подготовке кружковцев приняли врач-интерн Елена Бабаян, клинический ординатор Елена Рыжова, руководитель СНК кафедры к.м.н. Анна Петровна Петрова и, конечно, заведующий кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии доцент Дмитрий Евгеньевич Суетенков.

В ходе профессиональных соревнований включавших оценку мануальных навыков на фантомах, тестирование по разделам дисциплины, стоматологический брейн-ринг, команда СГМУ заняла первое место, студентка 4 курса Ануш Арушанян стала победительницей в личном зачете соревнований по детской хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, а студентка 5 курса Нина Венатовская — по разделу „Ортодонтия“.

Деканат стоматологического и медико-профилактического факультетов поздравляет участников олимпиады с победой и благодарит администрацию СГМУ им. В. И. Разумовского за создание условий для подготовки участников СНО и возможность участия в столь представительном студенческом соревновании на базе ведущего стоматологического вуза России.