23 декабря 2009 года

Новый год по-студенчески

23 декабря в общежитии № 1 СГМУ им. В. И. Разумовского состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Нового года.

Вниманию студентов был представлен концерт. Это было незабываемое путешествие по различным странам нашей планеты. Все присутствующие словно побывали в Японии, Германии, Польше, Америке и даже Африке и узнали, как в этих странах отмечают Новый год.

Весёлые конкурсы, которые завершали путешествие по каждой стране, заставили улыбнуться даже самых хмурых и грустных, хотя таковых на празднике было крайне мало. Ребята с удовольствием поучаствовали в африканском танцевальном марафоне, „впрыгнули“ в новый год, как это делают в Германии, узнали, что ожидает их в 2010 году, съев праздничный пирог. А Дед Мороз со Снегурочкой провели новогоднюю лотерею и разыграли между приглашёнными много смешных, но нужных призов. И, конечно же, звучали новогодние песни. Ими порадовали лучшие голоса общежития № 1 — сестры Екатерина и Анна Кузичевы, Вера Наумова и Юлия Ситникова. Финальная песня прибавила всем новогоднего настроения, и ожидание праздника стало ощущаться острее.

Спасибо организаторам и участникам мероприятия за прекрасный и светлый праздник, который они подарили всем присутствующим в этот вечер.