12 января 2010 года

Новый год — детям

Новый год - детям
В дни новогодних каникул Совет молодежного самоуправления СГМУ совместно со студентами педиатрического факультета провели в детском доме № 2 благотворительную акцию „Подарим Новый год детям“.

Ребята подготовили театрализованную сказку с участием всевозможных героев. Дед Мороз (Е. Зимин) решил переквалифицироваться в Доктора Мороза и открыть свою клинику. На работу к нему пришли устраиваться Илья Муромец (И. Богатников), Снежная Королева (Н. Петренко), Старик Хоттабыч (М. Лунин), Пятачок (Т. Семашкина), а вредная Баба Яга (Н. Никитина) в это время пыталась украсть мешок с подарками.

Когда все сотрудники клиники были в сборе, герои вместе с детьми позвали Снегурочку (А. Шутрова), у которой, как оказалось, болит ножка. Доктор Мороз не смог ее вылечить, и на помощь пришел всем известный добрый доктор Айболит (М. Айрапетян). Дед Мороз понял, что нужно оставаться тем, кем предназначено судьбой, и начал дарить всем подарки. Дети были несказанно счастливы, и было приятно, что они хоть на несколько минут отвлеклись от своих повседневных проблем.

Администрация ГОУ „Детский дом № 2“ г. Саратова направила в адрес ректора СГМУ им. В. И. Разумовского чл.-корр. РАМН, проф. П. В. Глыбочко благодарственное письмо за яркое, праздничное представление, устроенное членами студенческого самоуправления при поддержке отдела по связям с общественностью и воспитательной работе.