8 февраля 2010 года

Спартакиада „Бодрость и здоровье“ среди сотрудников университета

Спартакиада Бодрость и здоровье
репортаж...
В период студенческих каникул, со 2 по 5 февраля, профком сотрудников совместно с кафедрой физического воспитания провели традиционную зимнюю спартакиаду „Бодрость и здоровье“. Спартакиада проходила по 4 видам спорта: шахматам, настольному теннису, дартсу и лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие сборные команды сотрудников СГМУ им. В. И. Разумовского.

В общекомандном зачете победила сборная команда кафедры госпитальной педиатрии (шахматы — III место, настольный теннис — I место, дартс — I место, лыжные гонки — I место); зав. кафедрой проф. А. С. Эйберман, профорг Ю. К. Герасимова. Второе место заняла команда кафедры кожных и венерических болезней (шахматы — IV место, настольный теннис — II место, дартс — III место, лыжные гонки — VI место); зав. кафедрой докт. мед. наук, проф. Н. А. Слесаренко, профорг В. П. Курочкина. Третье место заняла команда кафедры факультетской хирургии и онкологии (шахматы — V место, настольный теннис — IV место, дартс — IV место, лыжные гонки — IV место); зав. кафедрой докт. мед. наук, проф. Г. А. Блувштейн, профорг Э. В. Амиров.

В личном первенстве по видам спорта места распределились следующим образом: в соревнованиях по дартсу I место с результатом 598 очков занял А. В. Полников (кафедра госпитальной педиатрии), II место — с результатом 540 очков занял Д. М. Кириллов (кафедра кожных и венерических болезней), III место — Г. А. Лукина (кафедра анатомии человека) — 433 очка.

В соревнованиях по шахматам отлично выступила команда кафедры фтизиопульмонологии, вернувшая себе звание чемпиона СГМУ. В состав команды вошли В. А. Толканица, Е. В. Борщев, Е. В. Шандрунов. Второе место заняла кафедра глазных болезней в составе Е. В. Веселовой, И. С. Боброва, А. Г. Исаева, третьей стала команда кафедры госпитальной педиатрии в составе Е. А.Сироткина, Б. Г. Горбунова, В. Д. Трифонова.

На итоговое распределение мест в общекомандном зачете Спартакиады повлиял результат выступления в лыжных гонках. Прохождение трассы разрешалось свободным стилем. Личное первенство определялось по четырем возрастным группам у женщин и мужчин: 18–28 лет, 29–39 лет, 40–50 лет, 51 год и старше.

В состав команды по лыжным гонкам входили 4 человека независимо от пола. В соревнованиях приняли участие 9 кафедр. По итогам соревнований I место заняла кафедра госпитальной педиатрии, II место — кафедра госпитальной терапии лечебного факультета, III место — кафедра философии, гуманитарных наук и психологии.

По итогам соревнований лучшие спортсмены войдут в сборную команду СГМУ для участия в спартакиаде профессорско-преподавательского состава вузов г. Саратова.