8 февраля 2010 года

Докторантские и аспирантские чтения
8 февраля, в День российской науки, в стенах Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского прошла межрегиональная научно-практическая конференция „Докторантские и аспирантские чтения: Инновации в медицинском образовании и науке“. Организатором конференции выступило Общество молодых ученых и студентов СГМУ.

В президиум конференции вошли директор НИИ фундаментальной и клинической уронефрологии, проф. Д. А. Морозов; заведующая кафедрой философии, социальных наук и психологии, проф. Е. А. Андриянова; научный руководитель Общества молодых ученых и студентов СГМУ, проф. О. В. Бейдик; заведующий кафедрой нервных болезней проф. И. И. Шоломов.

От имени ректора СГМУ им. В. И. Разумовского, чл.-корр. РАМН, проф. П. В. Глыбочко с приветственным словом к участникам конференции обратился проф. Д. А. Морозов. Он отметил особую значимость конференции, которая проходит в День российской науки, и высокую активность, которую проявляют молодые ученые в последние годы. Развитие творческой активности молодых ученых является неотъемлемой составляющей профессионального роста врачей нового поколения, работа которых направлена как на оказание высококвалифицированной медицинской помощи, так и на разработку и внедрение новейших медицинских технологий.

Перед присутствующими также выступили заведующая кафедрой философии, социальных наук и психологии, проф. Е. А. Андриянова; научный руководитель Общества молодых ученых и студентов СГМУ, проф. О. В. Бейдик, заведующий кафедрой нервных болезней проф. И. И. Шоломов; заведующий кафедрой физвоспитания проф. В. Ф. Репин; профессор кафедры акушерства и гинекологии ФПК и ППС Л. В. Василенко.

Все представленные на конференции работы, освещающие вопросы фундаментальной и прикладной медицины, будут изданы в материалах конференции, а наиболее полные доклады получили рекомендации к публикации в течение года в „Саратовском научно-медицинском журнале“.