26 февраля 2010 года

Кафедра физического воспитания снова в лидерах

25 февраля были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую постановку работы по физической культуре и спорту среди высших учебных заведений Саратовской области за 2009 год. Подобный смотр-конкурс проводится в области во второй раз.

Кафедра физического воспитания СГМУ им. В. И. Разумовского отстояла свой высокий рейтинг и, по оценке авторитетной комиссии, в которую вошли представители Министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма области, Министерства образования, совета ректоров, директор ГОУДОД „Центр развития студенческого спорта“ и многие другие, заняла почетное II место, уступив лидерство лишь коллективу кафедры СГАП (разница составила 1 очко).

Работа кафедры оценивалась по следующим показателям: научный потенциал (II место), общественное призвание (IV место), награды и почетные звания (V место), научная работа (1 место), учебно-методическая работа (II место), подготовка высококвалифицированных кадров (II место), подготовка спортсменов высших и массовых разрядов (VII место), участие в соревнованиях (II место), проведение соревнований и спортивных праздников (II место), участие в соревнованиях среди ППС и ветеранов (II место), агитация и пропаганда физической культуры и спорта (III место).

По результатам смотра-конкурса можно судить об оценке работы коллектива кафедры физического воспитания и в дальнейшем разработать рекомендации о том, в каких направлениях работы кафедры предстоит приложить дополнительные усилия, чтобы на следующем смотре-конкурсе стать лидерами среди других кафедр физического воспитания саратовских вузов. Более того, коллектив кафедры физического воспитания СГМУ возлагает большие надежды в связи с вводом в эксплуатацию нового современного спортивного комплекса, на территории которого будут располагаться игровые залы, бассейн, помещение спортивных секций, лаборатории по оценке уровня физической работоспособности и функциональности состояния организма студентов-спортсменов.

Кафедра физкультуры выражает огромную признательность администрации СГМУ и лично ректору, чл.-корр. РАМН, проф. П. В. Глыбочко за безотказную помощь по всем вопросам, кающимся сохранения и укрепления здоровья студентов и сотрудников СГМУ, повышения их физической подготовленности и функционального состояния организма, а также роста спортивного мастерства.

Коллектив кафедры физического воспитания будет стараться всегда быть достойными представителями славного СГМУ.

В. Ф. Репин, профессор, заведующий кафедрой физвоспитания