17 марта 2010 года

Благое дело

2 марта студенты стоматологического факультета провели благотворительную акцию в детском доме № 2.

Сейчас уже сложно точно сказать, кому первому пришла в голову идея поехать в детский дом... Каждый из нас хоть раз обращал внимание и на телепередачи, рассказывающие о детях-сиротах, и на различные акции по сбору денег, которые обычно проводятся накануне новогодних праздников. У многих из нас уже давно сформировалось желание сделать хоть что-то для ребят, у которых нет семьи.

Когда среди первокурсников стоматологического факультета прозвучало предложение собрать деньги и устроить небольшой праздник для ребятишек из детского дома № 2 г. Саратова, многие откликнулись с радостью. Некоторые студенты, отказавшиеся принять участие в подобной акции, объяснили свое нежелание тем, что у них имеются сомнения в том, что деньги будут потрачены по назначению. Однако можно твердо заявить, что никаких обоснованных причин так думать у них на самом деле не было. Скорее всего, это просто нежелание принимать участие в общем добром деле.

Студенты стоматологического факультета познакомились с ребятами, которые живут в детском доме № 2, передали им игрушки, фрукты, конфеты, купленные на собранные деньги. Как заметили все участники этой акции, ребятишки были рады не столько подаркам, сколько вниманию.

Сами студенты уверены, что такие встречи необходимы всем, имеющим семью и дом. Ведь часто мы не понимаем, какое это счастье, когда у тебя есть родители, которые любят тебя.

В адрес деканата стоматологического факультета СГМУ им. В. И. Разумовского поступило благодарственное письмо от и.о. директора детского дома №2 Т. Н. Матюшкиной. Администрация детского дома № 2 выразила благодарность и признательность за доброе отношение к детям, проявленную о них заботу и подарки воспитанникам детского дома, врученные студентами стоматологического факультета.

Совет молодежного самоуправления