17 марта 2010 года

«Весенний переполох»

Весенний переполох
12 марта студенты-активисты 2-го, 4-го и 5-го курсов лечебного факультета СГМУ, входящие в Совет молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского и занимающиеся волонтерской деятельностью, провели яркий весенний праздник для детей и подростков из социального приюта „Доверие“. Увлекательные игры, интересные конкурсы и шутки подарили весенние настроение не только детям, но и самим организаторам.

„Весенний переполох“ — вторая акция, которая проводится силами активистов СМС для воспитанников приюта „Доверие“. Мероприятие было посвящено недавно минувшим праздникам — Дню защитника Отечества и 8 Марта.

Малыши с большим удовольствием приняли участие в игре, разделившись на две команды: „Глюкозки“ и „Новокаин“. Ребята совершили увлекательное путешествие во времени, чтобы попытаться разрешить извечный спор о соперничестве полов в различные исторические эпохи.

Подвижные конкурсы и игры дали участникам прекрасную возможность зарядиться позитивом и отвлечься от будничных занятий. Особенно ребятам понравилась игра „Охота на мамонта“ и „Наскальная живопись“, а конкурс „Пантомима“ дал им возможность проявить свое актерское мастерство и смекалку. В конце праздника была проведена интеллектуальная викторина.

В итоге не было ни победителей, ни проигравших, в этот день на самом деле победила дружба! В завершение праздника малыши получили памятные подарки.

Как отметили студенты, подобные совместные мероприятия дарят не только море эмоций и незабываемых впечатлений, но и дают прекрасную возможность для внутреннего роста и совершенствования.

Совет молодежного самоуправления