публикации
форум

поиск

18 марта 2010 года

17 марта состоялась Спартакиада здоровья среди профессорско-преподавательского состава вузов г. Саратова. В Спартакиаде, которая проводилась на базе чемпиона прошлого года — СГАУ им. Н. И. Вавилова, приняли участие 5 вузов: СГАУ, СГМУ, СГТУ, СГУ, СГАП.

Соревнования проводились по 5 видам спорта: волейболу, плаванию, лыжному спорту, бадминтону и шахматам. Команда СГМУ завоевала 2-е место по плаванию, волейболу и лыжным гонкам и впервые в истории СГМУ сборная команда нашего университета заняла 1-е место по шахматам.

В команду СГМУ вошли 4 шахматиста — трое мужчин и одна женщина: В. А. Толканица (ассистент кафедры фтизиопульмонологии), А. А. Чиванов (ассистент кафедры терапии лечебного факультета), В. М. Цомая (врач-хирург КБ им. С. Р. Миротворцева), Е. И. Фомина (ассистент кафедры оториноларингологии). Необходимо отметить, что вклад единственной в команде женщины оказался самым весомым для общей победы: она выиграла все партии на своей доске.

Командные соревнования по шахматам завершились убедительной победой команды СГМУ, которая в итоге набрала 8,5 очков, опередив прошлогоднего победителя первенства — команду СГАУ.

В завершение соревнований команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, были награждены грамотами, а команда-победитель получила переходящий кубок Спартакиады.

От всей души поздравляем победителей и желаем им новых побед!