форум

поиск

14 апреля 2010 года

Первенство по армспорту

10–11 апреля состоялись соревнования лично-командного первенства по армрестлингу в рамках Спартакиады вузов Саратовской области с участием студентов, ординаторов, аспирантов, слушателей и курсантов гражданских и военных вузов.

Программа соревнований включала в себя борьбу на правой руке в положении стоя. Командное и личное первенство определялось среди женщин и мужчин. Соревнования проводились в борьбе „стенка на стенку“ между всеми командами по круговой системе из одной встречи.

В соревнованиях приняли участие 15 команд вузов Саратовской области: 7 женских и 8 мужских. Личное первенство определялось по семи весовым категориям у женщин и мужчин. Победитель в общекомандном зачете определялся по наибольшему количеству побед, набранному во всех поединках.

Победителями в командном первенстве у женщин и мужчин стали спортсмены СГАУ. Спортсмены СГМУ заняли II и III места. По итоговым результатам соревнований в личном первенстве в весовой категории до 45 кг серебреным призером стала Л. Автандилян (5-й курс стомат. фак-та); бронзу в весовой категории до 50 кг получила Л. Гришечкина (4-й курс леч. фак-та). Чемпионом в весовой категории до 55 кг стала Т. Афонина (4-й курс пед. фа-та); в категории до 60 кг серебро досталось Д. Шишманян (2-й курс стом. фак-та).

Среди мужчин в весовой категории до 65 кг чемпоином стал Е. Багарян (аспирант), Е. Павлов (3-й курс. леч. фак-та) завоевал бронзу в весовой категории до 70 кг, Р. Уртенов (ординатор) признан чемпионом в весовой категории до 90 кг, а Д. Дзеранов (ординатор) стал чемпионом в весовой категории свыше 90 кг.

Подготовил команды к соревнованиям доцент кафедры физического воспитания В. И. Павлов.