14 апреля 2010 года

„Здоровый ребенок“

Визит специалистов СГМУ в г. Хвалынск
10 апреля в рамках реализации регионального проекта „Здоровый ребенок“ состоялся выезд высококвалифицированных специалистов — медиков Саратовского государственного медицинского университета — в г. Хвалынск. Проект инициирован региональным отделением сторонников партии „Единая Россия“, местным отделением партии „Единая Россия“ Октябрьского района г. Саратова, местным советом сторонников партии „Единая Россия“ Октябрьского района г. Саратова и направлен на оздоровление детского населения Саратовской области и популяризацию здорового образа жизни.

Бригада врачей включала в себя педиатров, эндокринологов (д.м.н., профессор А. А. Протопопов, к.м.н., доцент В. К. Поляков), детских хирургов (д.м.н., профессор И. В. Горемыкин, к.м.н., доцент В. Б. Турковский), невропатолога (к.м.н., доцент О. К. Юдина), детского стоматолога (к.м.н., доцент Д. Е. Суетенков). В состав инициативной группы вошли также член президиума Саратовского регионального совета сторонников политической партии „Единая Россия“, председатель комиссии по социальным вопросам, здравоохранению, проблемам женщин и детей, д.м.н., профессор И. О. Бугаева, сопредседатель Саратовского регионального совета сторонников ВПП „Единая Россия“ Ю. Н. Овчаренко.

Прием пациентов был организован на базе поликлиники г. Хвалынска. В общей сложности специалисты медицинского университета провели консультативный прием 240 детей. 52 пациентам были даны направления на госпитализацию в клиники СГМУ.

Врачи посетили детский дом г. Хвалынска, где детским стоматологом был проведен осмотр 58 детей в возрастной группе от 5 до 14 лет, один ребенок был направлен в хирургическую клинику СГМУ. Для детей было организовано обучение правилам личной гигиены, просмотр обучающего мультипликационного фильма о гигиене полости рта, продемонстрированы наглядные пособия. Каждый ребенок получил в подарок зубную пасту и зубную щетку.

Администрация Хвалынского района выразила благодарность и.о. ректора Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского В. М. Попкову за помощь в организации и проведении мероприятий по реализации регионального проекта „Здоровый ребенок“.