22 апреля 2010 года

Акция „Белоснежная улыбка“

20 апреля студенты совета молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского совместно с кафедрой терапевтической стоматологии провели акцию „Белоснежная улыбка“ для детей из приюта „Доверие“.

Зубы мало просто чистить. Их нужно чистить правильно. А это не такая уж простая наука, как может показаться на первый взгляд. Обучение ребенка самостоятельной гигиене полости рта является важнейшим этапом на пути сохранения красивой улыбки на всю жизнь. Поделиться секретами белоснежной улыбками с детьми из приюта „Доверие“ откликнулась кафедра терапевтической стоматологии СГМУ.

Студенты 3-го курса стоматологического факультета рассказали детям в шутливой форме о развитии кариеса при неправильном уходе за полостью рта и наглядно продемонстрировали правильную технику чистки зубов, а сотрудники кафедры провели анкетирование и общий осмотр полости рта. Все мероприятие проходило в игровой форме, дети активно участвовали в дискуссии и с удовольствием поддерживали любое наше начинание. Мультфильм про птичку Тари наглядно показал, к чему может привести неправильный уход полостью рта. В игре „Вредное-полезное“ ребята узнали, какие продукты питания способствуют укреплению зубной эмали и предотвращают развитие кариеса. Но особенно детям понравилась наглядная демонстрация чистки зубов на макете, каждый ребенок попробовал почистить зубы по рассказанной методике.

В завершение мероприятия каждый ребенок получил на память зубную щетку, пасту и яблоко — как символ здоровых зубов! Надеемся, что будущие совместные мероприятия подарят всем нам море эмоций и незабываемых впечатлений, ведь обучение гигиене рта позволят всегда любоваться счастливой улыбкой наших детей.

Студенты выражают благодарность сотрудникам кафедры терапевтической стоматологии за оказанную помощь и предоставление подарков.

Совет молодежного самоуправления