22 апреля 2010 года

„Молодые ученые — здравоохранению“

Открытие конференции „Молодые ученые — здравоохранению“
22 апреля открылась межрегиональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием „Молодые ученые — здравоохранению“, посвященная 65-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Организатором конференции выступило Общество молодых ученых и студентов СГМУ.

В президиум конференции вошли первый проректор, и.о. ректора ГОУ ВПО Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского Росздрава В. М. Попков, проректор по научной работе В. Н. Николенко, председатель совета ветеранов СГМУ С. А. Степанов, полковник медицинской службы С. А. Сидельников.

Собравшихся приветствовал первый проректор, и.о. ректора ГОУ ВПО Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского Росздрава В. М. Попков. В своем выступлении он отметил, что конференция, посвященная годовщине празднования Победы над фашистской Германией, должна стать исторической эстафетой от ветеранов Великой Отечественной войны студентам и молодым ученым, с деятельностью которых будет связано не только развитие здравоохранения в России, но и становление гражданского общества с высокими гуманистическими идеалами.

С напутственным словом к участникам конференции также обратились: проректор по научной работе В. Н. Николенко, председатель совета ветеранов СГМУ С. А. Степанов, полковник медицинской службы С. А. Сидельников, доктор филологических наук Т. В. Кочеткова.

Награждены победители конкурса „Мы — наследники народа-победителя“ на лучшую творческую и научно-исследовательскую работу, посвященную 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне; Олимпиады по русскому языку, посвященной Году Учителя в России; конкурса „Анатомический рисунок и модель“; лучшую научную работу, проходивших в рамках конференции.

Отдел аспирантуры
Общество молодых ученых и студентов