26 апреля 2010 года

Сотрудники кафедры и клиники хирургии детского возраста им. проф. Н. В. Захарова в г. Грозном
По инициативе первого проректора, и.о. ректора В. М. Попкова состоялась командировка сотрудников кафедры и клиники хирургии детского возраста им. проф. Н. В. Захарова — зав. кафедрой профессора Д. А. Морозова, зав. детским плановым хирургическим отделением клиники Ф. К. Напольникова и врача анестезиолога-реаниматолога клиники М. А. Антонова в г. Грозный.

В ходе командировки были проведены консультации с первым заместителем министра здравоохранения Чеченской республики, деканом медицинского факультета и первым проректором Чеченского государственного университета, подписаны договора о взаимном сотрудничестве с Саратовским медицинским университетом им. В. И. Разумовского.

Д. А. Морозов провел консультации пациентов на всех клинических базах города, операционный мастер-класс на базе детской республиканской клинической больницы для детских хирургов Чеченской республики, прочитал лекции для студентов медицинского факультета и врачей.

Результатом командировки стало соглашение о направлении пациентов на лечение в Клиническую больницу им. С. Р. Миротворцева, повышении квалификации сотрудников клинических больниц Чеченской республики на кафедрах Саратовского медицинского университета и учебно-методической поддержке медицинского факультета Чеченского государственного университета.

Кафедра хирургии детского возраста