28 апреля 2010 года

„Молодые ученые — здравоохранению“

Закрытие Межрегиональной научно-практической конференции студентов и молодых ученых
22–24 апреля 2010 года в стенах Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского состоялась межрегиональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием „Молодые ученые — здравоохранению“, посвященная 65-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Конференция по подведению итогов научной работы студентов и молодых ученых проводится ежегодно, ее цель — развитие творческой активности молодежи, привлечение ее к решению актуальных задач современной науки, сохранению и развитию единого научно-образовательного пространства, установлению контактов между будущими коллегами.

Конференция „Молодые ученые — здравоохранению“ проводится уже в 71–й раз и является показателем творческого и научного потенциала нашего вуза. В период ее проведения участники из вузов разных стран и городов России выступают с результатами своих собственных исследований и творческими достижениями. Ежегодно итоговая конференция молодых ученых собирает большое количество участников, в этом году в работе 32 секций приняло участие более 2 тыс. человек, подано более 500 заявок на участие в секционных заседаниях с докладами. В работе конференции приняли участие студенты, аспиранты, молодые ученые, коллективы учащихся и исследователи российских и зарубежных университетов. У каждого из выступивших есть своя идея, научные интересы, а также взгляды на возможные пути их достижения и развития.

Победители отмечены дипломами и наградами. Организаторы конференции надеются, что заявленные работы и установленные контакты получат свое продолжение.

Отдел аспирантуры
Общество молодых ученых и студентов