поиск

29 апреля 2010 года

Cytus, abtus, fortus !

Сборная СГМУ по плаванию
27–27 апреля в бассейне „Юность“ прошла спартакиада вузов Саратовской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие команды из 10 вузов (мужчины и женщины).

Женская сборная Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского в составе Е. Логутовой (5-й курс стомат. ф-т), Т. Сфлиховой (3-й курс стомат. ф-т), Е. Чиковой (3-й курс стомат. ф-т), Е. Казаковой (2-й курс леч. ф-т), Ф. Бахтеевой (2-й курс леч. ф-т), А. Епифановой (6-й курс леч. ф-т), А. Щербаченко (1-й курс фарм. ф-т) заняла III место в командном зачете среди девушек.

Призерами в личном первенстве стали:

• Е. Казакова, занявшая II место на дистанции 50 м вольным стилем, III место в эстафете 4х50 м вольным стилем, III место в эстафете 4х50 м комплекс;
  • А. Епифанова, занявшая III место в эстафете 4х50 м вольным стилем, III место в эстафете 4х50 м комплекс;
  • Е. Логутова, занявшая III место в эстафете 4х50 м вольным стилем и III место в эстафете 4х50 м комплекс;
  • Ф. Бахтеева, ставшая бронзовым призером в эстафете 4х50 м комплекс;
  • Е. Чикова, ставшая третьей в эстафете 4х50 м вольным стилем.
Мужскую сборную СГМУ представляли Р. Захарьян (1-й курс леч. ф-т), И. Шмелев (4-й курс леч. ф-т), Н. Батусов (3-й курс стомат. ф-т), А. Тихов (1-й курс пед. ф-т), Д. Деревеков (1-й курс пед. ф-т), А. Никитин А. (1-й курс пед. ф-т), С. Ерин (2-й курс леч. ф-т), Л. Сарафонов (2-й курс стомат. ф-т).

По итогам спортивной борьбы мужская команда нашего вуза заняла V место в командном зачете. Призерами в личном первенстве стали:

• Р. Захарьян, занявший II место на дистанции 50 м баттерфляем;
  • А. Тихов ставший третьим на дистанции 50 м на спине.
Кафедра физического воспитания поздравляет призеров Областной спартакиады вузов по плаванию. Отдельно хочется отметить выпускниц 2010 г. А. Епифанову и Е. Логутову, которые на всем протяжении учебы в СГМУ активно занимались спортом и стали многократными призерами областных соревнований.

Команды подготовил старший преподаватель кафедры физического воспитания М. А. Кузнецов.