Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


14 мая 2010 года

Активисты Совета молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского провели ряд благотворительных акций в рамках проекта „Я помню, я горжусь“, посвященного празднованию 65-летия Победы.

Акция в детском доме № 2

2 и 4 мая студенты из Совета молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского провели увлекательное мероприятие для детей из детского дома № 2, посвященное 65-летию Великой Победы.

Студенты-активисты СМС, курирующие волонтерскую деятельность, провели акцию „Я помню, я горжусь“. Акция подарила детям и студентам море позитивных эмоций и приятный минут общения друг с другом. Праздник прошел под открытым небом в теплый весенний день, в нем приняли участие дети от 6 до 15 лет. Студенты рассказали ребятам о Великой Отечественной войне, о подвиге русского народа. Дети с удовольствием поддерживали беседу, вступали в дискуссию, поражая своими знаниями. Ребята с удовольствием нарисовали поздравительные открытки и сделали символичных журавликов из бумаги, которых потом студенты подарили ветеранам на праздничном митинге 7 мая у Обелиска Памяти.

В завершение мероприятия студенты пообещали вскоре вновь прийти в гости к ребятам.

Благотворительные акции в доме-интернате № 4 и детском приюте „Доверие“

5 мая в рамках празднования 65-летия Победы группа волонтеров из актива Совета молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского посетила дом-интернат № 4 для детей с ограниченной опорно-двигательной функцией и детский приют „Доверие“.

В акции приняли участие студенты-активисты Д. Ильин, Р. Анисимов, А. Тулзакова, Т. Салихова, А. Лаврухина, А. Бугаева (3-й курс, стоматологический факультет), М. Рыжикова, Н. Юдахина, А. Землянская (2-й курс, педиатрический факультет), Е. Горохова (2-й курс лечебный факультет).

В каждом из детских домов ребята представили особую программу, которая включала в себя познавательную лекцию о Великой отечественной войне, рисунки на тему Великой Победы. Детям из детских домов также было предложено сделать поделки из бумаги — журавликов. Сделанные детишками журавлики были подарены ветеранам Великой Отечественной войны на праздничном митинге 7 мая у Обелиска СГМУ.

Студенты предложили ребятам провести конкурс рисунков на асфальте. Это занятие очень увлекло детей, они рисовали самолеты, звезды, корабли, цветы... Воспитанники детских домов остались очень довольны предложенной программой. Активисты СМС пообещали снова придти к детишкам в гости.

Это событие надолго останется в памяти и ребят, и студентов. По мнению организаторов акций, проведение таких мероприятий в преддверии Дня Победы крайне важно: через общение студентов с ребятишками передается память о мужестве наших дедов и прадедов, ценой собственной жизни подаривших нам мирное небо и свободную страну.

Акция „Белый журавль“

7 мая состоялась акция „Белый журавль“. Акция проходила в аптеках г. Саратова. Студенты СГМУ дарили всем посетителям белых журавликов, сделанных детьми из детских домов в рамках проекта „Я помню, я горжусь...“. Жители Саратова позитивно реагировали на инициативу ребят и всячески поддерживали, говоря слова благодарности.

Совет молодежного самоуправления СГМУ выражает огромную благодарность заведующим аптек, а также студентам СГМУ им. В. И. Разумовского (И. Богатникову, А. Литвиненко, С. Цыпичеву, Д. Анохину, Е. Зимину, В. Саввину, Т. Хоменко, Е. Бачило), которые помогли в реализации проекта и организации акции „Белый журавль“.

Никто не забыт...

6 мая, в канун празднования 65-летия со дня Великой Победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, волонтёры Совета молодёжного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского, посетили ветеранов Великой Отечественной войны. Целью визита была волонтерская поддержка ветеранов-медиков и приглашение их на праздничный митинг 7-го мая у Обелиска СГМУ.

Все ветераны были очень рады приходу волонтёров. Ветераны с радостью рассказывали студентам о своем участии в военных действиях. Студенты помогали ветеранам по дому, сопровождали на мероприятиях в которых участвовали наши защитники. В итоге все остались довольны: ветераны, что их не забывает молодое поколение, а волонтёры узнали много нового из рассказов ветеранов о Великой Отечественной войне.

7-го мая студенты-активисты встречали ветеранов у Обелиска памяти СГМУ и сопровождали на протяжении всего торжества. В завершение митинга активисты СМС подарили ветеранам рисунки и журавликов, которые сделали дети и детского дома № 4 и детского приюта „Доверие“. Эта скромная дань уважения навсегда останется у ветеранов на память об этом солнечном весеннем дне, доказывая ещё раз, что в СГМУ, как и по всей нашей стране „никто не забыт и ничто не забыто“.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000