17 мая 2010 года

Закрытие спартакиады общежитий СГМУ

репортаж...
16 мая в спортивно-оздоровительном комплексе СГМУ им. В. И. Разумовского состоялось закрытие Спартакиады между общежитиями СГМУ.

В рамках закрытия были проведены заключительные соревнования и подведены генеральные итоги. После приветствия команд и проведения жеребьевки начались соревнования по волейболу. Игра была очень насыщенной. С результатом в 4 мяча 1-е место заняла сборная команда общежития № 1. Уступив 2 мяча, 2-е место заняла сборная команда общежития № 3, на почетном 3-м месте — сборная команда общежития № 2.

Вторым соревнованием по жеребьевке стал стритболл. После азартной игры 1-е место впервые за историю соревнований вырвала сборная команда общежития № 1. Второе место с преимуществом в два очка досталось сборной команде общежития № 3, а третье место — сборной команде общежития № 2.

Третьим видом спорта был мини-футбол. Сборная команда общежития № 1 не заняла первого места, а стала третьей. Второе место заняла сборная команда общежития № 2, а первое место в нелегкой борьбе досталось команде общежития № 3.

Финалом спартакиады стало подведение итогов и награждение победителей дипломами I, II, III степени и кубком.

По итогам всей спартакиады (8 видов спорта) чемпионами (с результатом в 6 побед) стала сборная команда общежития № 1, награжденная кубком и дипломом I степени. Сборная команда общежития № 2 была награждена дипломом II степени, сборной команде общежития № 3 вручили диплом III степени.

Все участники спартакиады выражают огромную благодарность кафедре физ. воспитания и лично зав. кафедрой, проф. В. Ф. Репину, старшему преподавателю Г. Д. Кошечкину, председателю профкома студентов Ю. Г. Белову, а также студенческому совету общежития № 1, выступившему в роли организаторов Спартакиады.