26 мая 2010 года

Последний звонок в Медицинском лицее СГМУ

Последний звонок — значимое событие в жизни каждого выпускника. Для одиннадцатиклассников Медицинского лицея СГМУ он прозвенел во вторник, 25 мая.

В прекрасном, нарядно украшенном Большом актовом зале СГМУ имени В. И. Разумовского в 10 часов утра собрались гости, родители, преподаватели и выпускники, красивые, подтянутые и как-то вдруг сразу повзрослевшие.

По сложившейся доброй традиции, на лицейском празднике среди почетных гостей присутствовали представители Саратовского государственного медицинского университета: проректор по учебной работе, профессор Протопопов А. А., проректор по общественным связям и воспитательной работе, профессор Бугаева И. О., декан педиатрического и фармацевтического факультета, доктор медицинских наук, доцент Аверьянов А. П., декан стоматологического и медико-профилактического факультетов, кандидат медицинских наук, доцент Еремин О. В., декан факультета довузовского образования Федорова Л. М.

С приветственным словом к одиннадцатиклассникам обратились директор лицея, Почетный работник общего образования РФ Горбанева Л. Г. и проректор по учебной работе СГМУ, профессор Протопопов А. А.

Навсегда запомнятся ребятам трогательные слова Ларисы Геннадиевны о духе лицейского братства, о „светлом и радостном островке детства“, которым стал для выпускников лицей.

Протопопов А. А. отметил, что выпускники лицея традиционно становятся лучшими студентами университета: старостами групп и потоков, активными участниками научных кружков и студенческого самоуправления — и пожелал им удачи на экзаменах.

Выпускники поблагодарили администрацию и преподавателей лицея за их труд и мудрость, за то, что научили жить, чувствовать, любить и дружить, вселили надежду на будущее, полное возможностей и открытий. Для каждого преподавателя они нашли искренние слова.

Яркие выступления одиннадцатиклассников, задорные танцы и песни в их исполнении вызвали восторженные эмоции у зрителей.

Нежный звон хрустального колокольчика в руках декана факультета довузовского образования СГМУ Федоровой Л. М. возвестил выпускникам о том, что школьные годы остались позади, а традиционная финальная песня „Школьный вальс“, которую исполняли все вместе: ученики, преподаватели и гости, — что замечательный праздник подошел к концу.

Последний звонок — немного грустный праздник, когда на щеках многих блестят слезы, но слезы эти чистые, а грусть приятная, смешанная с нетерпеливым ожиданием того, что ждет впереди. А впереди у наших выпускников — сложная и напряженная пора экзаменов. Мы уверены, что лицеисты с честью выдержат эти испытания и станут студентами Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского.

Успехов вам, ребята!

Медицинского лицея СГМУ им. В. И. Разумовского