28 мая 2010 года

Стоматологический форум в СГМУ

С 27 по 28 мая в 6-м корпусе Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского прошла X Всероссийская научно-практическая конференция „Новые технологии в стоматологии и имплантологии“.

Организатором конференции выступил СГМУ им. В. И. Разумовского при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Стоматологической ассоциации России и Саратовского государственного технического университета.

Открыл десятую, юбилейную конференцию первый проректор, и.о. ректора СГМУ им. В. И. Разумовского В. М. Попков. Он поприветствовал гостей и пожелал участникам форума плодотворной работы и интересных дискуссий. Особое внимание в своем приветственном слове В. М. Попков уделил роли стоматологии в развитии современной системы здравоохранения. И. о. ректора отметил, что стоматология всегда считалась одной из интереснейших и активно развивающихся специальностей, стремительное развитие стоматологии во всем мире в настоящее время во многом опережает другие разделы медицины. В стоматологическую практику активно внедряются все современные технологические достижения медицины, доказательством чему служат новые методики, технологии, материалы, оборудование, успехи в имплантологии и ортодонтии.

В. М. Попков также выразил надежду, что открывшийся научный форму станет важным событием, дающим возможность для научного диалога российских ученых, и создаст основу для дальнейшего сотрудничества.

В работе конференции приняли участие руководители клиник, подразделений, организаций, ведущие специалисты в области стоматологии и имплантологии из более чем 18 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Доклады, прозвучавшие в рамках работы конференции, затрагивали вопросы хирургической, терапевтической, ортопедической стоматологии и ортодонтии, а также особенностей применения современных технологий косметической и восстановительной стоматологии, профилактики стоматологических заболеваний.

В рамках форума работала выставка стоматологических материалов и технологий DentalRing. С помощью коллег из Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова и Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И. П.Павлова для врачей-ортодонтов были организованы сателлитные семинары. В структуре форума 28 мая прошло заседание „Дискуссионного клуба стоматологов-руководителей“ Стоматологической ассоциации России.