2 июня 2010 года

Проект „Молодежь — детям“

1 июня активисты Совета молодежного самоуправления Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского приняли участие в проекте „Молодежь — детям“, подготовленном Молодежным собранием Саратовской области в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

В празднике приняли участие дети, находившиеся в этот день на лечении в детских отделениях Областного ожогового центра, Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева и Саратовского НИИ травматологии и ортопедии. Увлекательные игры, веселые клоуны и их искрометные шутки подарили замечательное настроение не только детям, но и сотрудникам лечебных учреждений.

Праздник начался с небольшого знакомства с детьми, затем были веселые детские песни и зажигательный танец, в котором малыши приняли активное участие, получив море позитивных эмоций и доставив радость родителям.

Огромное удовольствие детям доставили игры „Ассоциация“ (клоуны изображали задуманное слово, а ребята угадывали) и „Живопись“ (малыши с закрытыми глазами пытались нарисовать цельную картинку), а также обучение мастерству оригами, в котором с интересом поучаствовали как дети, так и взрослые.

В завершение мероприятия все ребята получили на память подарки. А тем детям, которые не могли присутствовать на празднике из-за постельного режима, участники праздника вручили подарки непосредственно в палатах. На прощание студенты поздравили всех детей с Днем защиты детей и пожелали им скорейшего выздоровления.

Совет молодежного самоуправления