21 июня 2010 года

День медицинского работника

18 июня прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню медицинского работника.

В Правительстве Саратовской области сотрудников Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского и медицинских работников области поздравили и вручили им нагрудные значки и грамоты вице-губернатор Саратовской области А. Г. Бабичев и министр здравоохранения Саратовской области Л. В. Твердохлеб.

Торжественное празднование Дня медицинского работника прошло и в Большом актовом зале СГМУ на Театральной, 5. Поздравить сотрудников медуниверситета с Днем медицинского работника и вручить почетные грамоты и благодарственные письма в честь профессионального праздника пришли представители Правительства Саратовской области: заместитель Председателя Областной думы Саратовской области М. В. Алешина, министр здравоохранения Саратовской области Л. В. Твердохлеб, первый заместитель министра образования Саратовской области И. В. Ткаченко, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Саратовской области Д. Е. Цымбал, председатель Комитета здравоохранения администрации МО «Город Саратов» И. А. Салов, исполнительный директор территориального Фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области В. П. Милосердов, директор НИИ кардиологии Росздрава П. Я. Довгалевский, директор НИИ травматологии и ортопедии И. А. Норкин, директор НИИ сельской гигиены В. Ф. Спирин.

Первым с общим профессиональным праздником сотрудников медуниверситета поздравил первый проректор, и.о. ректора СГМУ им. В. И. Разумовского В. М. Попков. Он зачитал поздравительную телеграмму от ректора Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, чл.-корр. РАМН, профессора П. В. Глыбочко и вручил нагрудные знаки «Медаль СГМУ им. В. И. Разумовского — за заслуги перед СГМУ» и почетные грамоты СГМУ сотрудникам университета.

В завершение праздника вниманию зрителей и гостей была представлена небольшая концертная программа в исполнении творческих коллективов Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского.