28 июня 2010 года

„Разговор по душам“

Активисты СНО СГМУ им. В. И. Разумовского в эфире радио ГТРК „Саратов“
25 июня активисты Совета молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского приняли участие в радиопередаче „Разговор по душам“ в эфире радио ГТРК „Саратов“. Темой передачи явилось обсуждение празднования предстоящего дня молодежи, досуга современных молодых людей, их пристрастий и увлечений в свободное от учебы время.

Ребята с интересом рассказывали о своей жизни, увлечениях, работе в Совете молодежного самоуправления, доказывая, что современных молодых людей привлекают не только развлечения, но и общественная работа. Так, студенты проинформировали радиослушателей о развивающемся в университете волонтерском движении и о проводимых в рамках этого движения акциях.

Речь шла также и об активном отдыхе. Студенты рассказали о ежегодных походах в горы Краснодарского края Северокавказского биосферного заповедника, поделились своими ощущениями и признались, что с нетерпением ждут очередного похода, который состоится в августе.

Вещание проходило в прямом эфире, и любой слушатель мог задать интересующие его вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Целью участия студентов СГМУ в радиопередаче явилась пропаганда здорового, интересного образа жизни, дающей возможность получить море позитивных эмоций. Необходимо, чтобы молодые люди, не знающие, где найти достойное применение своей молодости, азарту и энергии, знали, что существуют структуры, способствующие развитию социальной активности студентов, раскрытию способностей, приобретению новых друзей.

Состоявшийся радиоэфир явился вторым опытом сотрудничества ГТРК „Саратов“ и Совета молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского, и ребята искренне надеются, что это только начало.

Совет молодежного самоуправления