Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


25 августа 2010 года

Лето в Чардыме

Лето в Чардыме
репортаж...
Вот уже несколько поколений студентов, преподавателей, сотрудников Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского с удовольствием проводят летний отпуск и каникулы в СОЛ „Медик“, расположенном на живописном острове в районе поселка Чардым.

Демократичная и позитивная атмосфера позволяет не только наслаждаться прекрасной погодой, рекой Волгой, свежим воздухом, хорошей компанией друзей, но и располагает к творчеству. Каждую смену отдыхающие попадали в сказочное „Чардым-царство“ и становились главными героями веселых праздников. Особенно радовались такому отдыху дети, однако взрослые тоже не оставались в стороне и активно принимали участие в развлечениях. Отдыхающие проявили себя талантливыми художниками, приняв участие в конкурсе боди-арта и с большим азартом разрисовывая красками друг друга. Темой художественного конкурса стали герои из российских мультфильмов. За несколько минут лагерь заполняли коты Матроскины и Леопольды, львята и Чебурашки, принцы и принцессы, феи и Золушки.

Самые юные гости лагеря проявили себя настоящими артистами — они участвовали в конкурсах песочных скульптур, пели, танцевали, создавали костюмы из природных материалов, сочиняли и рассказывали стихи. Некоторые родители, глядя на таланты своих детей, даже всерьез задумали отдать своих чад в художественные и музыкальные школы, танцевальные студии. В день российского праздника семьи любви и верности малыши рисовали свою семью. Родители с умилением рассматривали работы своих детей, находя в художественных образах себя.

Первая смена лагеря прошла под флагом КВН. Команды „Престиж“ и „Пудра“ радовали отдыхающих своими искрометными шутками на тему летнего отдыха и студенческой жизни, вместе с гостями лагеря снимали кино и сочиняли гимны лагерю.

На открытии и закрытии каждой смены артисты студенческого клуба удивляли и восхищали зрителей своими выступлениями. Взрослые и дети не раз вызывали на „бис“ искрометного и зажигательного Максима Айрапетяна, грациозную красавицу Анну Давыдову, маэстро и виртуоза скрипки Сергея Портнягина, талантливых исполнителей Марину Ефанову, Марию и Александра Павловых и многих других.

Приятным сюрпризом стали творческие выступления иностранных студентов, которые под бурные овации представляли национальные танцевальные композиции, читали рэп, демонстрировали мастерство бальных танцев.

Талантливые креаторы и ведущие Наталья Никитина и Татьяна Позняк, бессменный ди-джей Георгий Девдариани, команды КВН СГМУ на протяжении работы лагеря создавали развлекательные программы, объединяя творчество, дружбу и хорошее настроение всех отдыхающих в один большой праздник под названием „Лето в Чардыме“.

Немало удивили и сами отдыхающие, среди которых нашлось много талантов. Талантливых и творческих студентов из числа отдыхающих «студклубовцы» незамедлительно пригласили в свою дружную команду.

Е. А. Дубровина, директор студенческого клуба

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000