Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


17 сентября 2010 года

Победа в студенческой олимпиаде по стоматологии

Студенческая олимпиада по стоматологии
репортаж...
12–13 сентября в Волгоградском государственном медицинском университете состоялась „I студенческая олимпиада по стоматологии“, посвященная 75-летию ВолГМУ.

В олимпиаде приняли участие команды из медицинских университетов Волгограда, Воронежа, Москвы и Саратова. Саратовский государственный медицинский университет им В. И. Разумовского представляла команда студентов стоматологического факультета, в состав которой вошли: третьекурсник Нарек Татинцян, четверокурсники Олеся Изгарева и Яна Анисимова, а также выпускники Дарья Самойленко и Михаил Саулин. Подготовка студентов к олимпиаде проходила на базе всех профильных кафедр стоматологического факультета, а также медицинского колледжа СГМУ. Огромную поддержку оказала д.м.н. доцент кафедры терапевтической стоматологии Л. Ю. Островская, лично сопровождавшая команду в Волгограде.

В первый день олимпиады состоялось ее торжественное открытие, представление команд и демонстрация „домашних заданий“. Помимо этого, участникам предстояла защита бизнес-проекта организации стоматологической клиники, а также представление научного доклада. Во второй день команды приняли участие в соревнованиях по мануальным навыкам, которые проходили по 5 направлениям: пропедевтическая, терапевтическая, ортопедическая, хирургическая стоматология и стоматология детского возраста. В этот же день прошли соревнования по реанимационным мероприятиям с имитацией чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть на приеме у стоматолога. Участники за ограниченное время должны были показать мастерство во всех аспектах стоматологической науки.

В соперничестве с представителями ведущих медицинских вузов России студенты Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского заняли I место в командных соревнованиях. В личном зачете конкурса „Терапевтическая стоматология“ дипломом I степени была награждена Д. В. Самойленко.

Об олимпиаде остались самые приятные, добрые и теплые воспоминания. После торжественного закрытия олимпиады команда студентов посетила Мамаев курган и музей-панораму „Сталинградская битва“. Прекрасная организация, дружелюбная атмосфера помогли всем участникам подружиться, сгладить напряжение соревнований и сохранить дух олимпиады.

Участники команды выражают благодарность ректору СГМУ им .В. И. Разумовского В. М. Попкову, декану стоматологического факультета О. В. Еремину, заместителю декана стоматологического факультета О. Ю. Гусевой и всем сотрудникам стоматологических кафедр за помощь и поддержку при подготовке к олимпиаде.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000