28 сентября 2010 года

Договор о сотрудничестве СГМУ им. В. И. Разумовского и Министерства здравоохранения Чеченской республики

Встреча с представителями Чеченской республики
17 сентября на кафедре хирургии детского возраста им. проф. Н. В. Захарова Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского состоялась встреча с Первым заместителем министра здравоохранения Чеченской республики Р. А. Бартиевым, главным детским травматологом-ортопедом Чеченской республики, руководителем Северокавказского отделения международной организации „Врачи без границ“ Р. М. Эдаловым и заведующим отделением детской ортопедии Республиканской клинической больницы М. Н. Самбихаджиевым. Встреча прошла в рамках заключенного в апреле договора о сотрудничестве СГМУ им. В. И. Разумовского и Министерства здравоохранения Чеченской республики.

Заведующий кафедрой профессор Д. А. Морозов продемонстрировал гостям лечебно-диагностические возможности университетской клиники, представил результаты лечения детей из Чеченской республики, находящихся в стационаре.

В ходе проведенных консультаций были определены возможные объемы оказания высокотехнологической и специализированной медицинской помощи детям из Чеченской республики, достигнуты соглашения о повышении квалификации республиканских специалистов на базе кафедры хирургии детского возраста им. проф. Н. В. Захарова, а также намечены совместные научно-практические конференции и мастер-классы.