Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


26 октября 2010 года

Спартакиада первокурсников

Спартакиада первокурсников
репортаж...
10 октября на территории лыжной базы СГМУ проведены соревнования на первенство факультетов среди студентов-первокурсников по пяти видам спорта: волейболу, футболу, настольному теннису, шахматам и дартсу.

В спортивных сражениях участвовали студенты-спортсмены сборных команд лечебного, педиатрического, стоматологического и фармацевтического (объединенная команда) факультетов.

С первой минуты состязаний, при активной поддержке болельщиков, началась бескомпромиссная борьба на всех спортивных площадках. В итоге, в общем зачете спартакиады команды лечебного и педиатрического факультетов набрали одинаковое количество очков. Однако у студентов педиатрического факультета оказалось больше первых мест. В связи с этим чемпионом спартакиады стала сборная команда педиатрического факультета. Второе место заняли студенты лечебного факультета; на третьем месте — сборная стоматологического и фармацевтического факультетов.

В отдельных видах спорта первые места распределились следующим образом: в соревнованиях по дартсу победила Г. Розова (лечебный факультет); лучший результат в турнире по настольному теннису показал А. Мунин (лечебный факультет); лучшим шахматистом признан С. Шахбазов (лечебный факультет); в соревнованиях по волейболу победила сборная команда педиатрического факультета; матч по мини-футболу выиграла также команда педиатрического факультета.

В подготовке спортсменов к соревнованиям активное участие приняли старшие преподаватели кафедры физического воспитания — Т. А. Ширшова (лечебный факультет), М. А. Кузнецов (педиатрический факультет), В. И. Павлов (стоматологический факультет).

Организаторы соревнований выражают сердечную признательность за поддержку своих команд присутствующим на соревнованиях деканам факультетов Д. Л. Дорогойкину, Д. Е. Суетенкову, А. П. Аверьянову, а также председателю профкома студентов Ю. Г. Белову. При поддержке профсоюзного комитета всем студентам-спортсменам были вручены почетные грамоты, медали всех достоинств и кубки для победителей по факультетам.

Нельзя не сказать слова благодарности и болельщикам. Группы поддержки очень активно „болели“ за свои факультеты. Плакаты, речевки, „кричалки“ — все это, безусловно, придавало соревнованиям атмосферу настоящего спортивного праздника. Не подвела и погода, солнечная и ясная, с ее особенной красотой золотой осени, которая особенно видна в лесном массиве, где располагается спортивный комплекс СГМУ.

В. Ф. Репин,
профессор, заведующий кафедрой физического воспитания

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000