3 ноября 2010 года

3 ноября в Большом актовом зале Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского прошел праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

Праздничное мероприятие было блестяще организовано Студенческим клубом СГМУ.

С приветственным словом и поздравлениями к зрителям и гостям праздника обратился проректор по учебной работе, профессор А. А. Протопопов. Он вручил благодарственнее письма ректора СГМУ студентам 6-го курса лечебного факультета — победителям внутривузовской олимпиады по внутренним болезням. Несколько слов об истории праздника рассказал заместитель Председателя Совета сторонников партии „Единая Россия“ Октябрьского района г. Саратова, доцент кафедры урологии СГМУ А. Н. Россоловский.

С предстоящим праздником гостей и зрителей также поздравили представители религиозных конфессий: священник Сергий Кляев, настоятель Крестовоздвиженского храма г. Саратова Саратовской Православной Епархии; Кузяхмитов Расим-хазрат, директор медресе „Шейх Саид“, заместитель Имама Духовного управления мусульман Поволжья; отец Дариуш Фиршт, настоятель католического прихода в г. Саратове.

Проректор по учебной работе профессор Ю. В. Черненков от имени администрации Кировского района г. Саратова и администрации СГМУ вручил благодарность студентам и молодым преподавателям за активное участие в подготовке и проведении торжественных мероприятий, посвященных празднованию 420-летия со дня основания г. Саратова.

Концертная программа представляла собой настоящее шоу. Яркие костюмы, зажигательные национальные танцы и песни на разных языках — все это создавало в зале атмосферу настоящего праздника. Кульминацией торжественного мероприятия стала песня „Мы вместе“ в исполнении всех участников праздника.