Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


16 ноября 2010 года

„Открытый город“

Фото-кросс „Открытый город“
репортаж...
12 ноября активисты СМС приняли участие в городском молодежном фото-кроссе „Открытый город“, проходившего в рамках X Городского молодежного форума «За здоровый образ жизни».

Организатором фото-кросса стала Саратовская областная организация Российского союза молодежи при поддержке комитета по образованию администрации муниципального образования „Город Саратов“ и Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского.

Фото-кросс — активное творческое соревнование в условиях временных и тематических ограничений, целями проведения которого явились организация активного интеллектуального отдыха, увеличение интереса к фотографии, развитие творческих способностей участников, а также популяризация и развития нового вида соревнований. Одна из основных задач фото-кросса — пропаганда здорового, активного отдыха в городской среде.

В фото-кроссе приняли участие 70 команд и участников-одиночек (около 250 человек) от общеобразовательных, средне-специальных, высших учебных заведений Саратова, представители молодежных общественных организаций в возрасте от 14 до 30 лет.

Саратовский государственный медицинский университет представляли 4 команды, в состав которых вошли студенты разных курсов и факультетов СГМУ: „Four-smile“ (Д. Катагарова, Г. Малышев, Л. Вихлянцев, Д. Брояка), „Побочный эффект“ (М. Бочарова, Е. Семенова, И. Фирсова), „Негатив“ (В. Сергеев), „Фоточервячки“ (А. Курганов, Д. Кузнецова, Л. Жидкова, О. Стрельникова).

Участникам фото-кросса нужно было определить 10 контрольных пунктов (парк Липки, городской парк культуры и отдыха, проспект Кирова, Театральная площадь и др.) и выполнить 10 фото-заданий: „Смотрите новый вид спорта!“, „Страшный сон фотографа“, „Это все мое родное“, которые были указанны в выданных на старте кросс-листах. За ходом и правилами соревнований следила команда судей.

По результатам голосования жюри фото-кросса, в состав которого вошли представители средств массовой информации, организаторов, спонсоров, представителей общественных объединений, определило победителей и призеров.

Команды СГМУ победили в следующих номинациях: „За самое спортивное фото“ — команда „Four-smile“, „Стоп-кадр“ — команда „Негатив“, „Мега-фото“ — команда „Фоточервяки“.

Награждение состоялось 12 ноября в манеже Дворца спорта в рамках центрального мероприятия форума „Танцевальный марафон“, в ходе которого победители и призеры получили дипломы и подарки от администрации города, фитнес-центра „Волга Спорт“, кинотеатра „Победа“ и СГУ им. Н. Г. Чернышевского, а все команды фото-кросса — грамоты за участие.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000